Для европейских стран также актуален вопрос противостояния российской дезинформации – президент ПА НАТО

Вопрос противостояния дезинформации, распространяемой Российской Федерацией, актуален как для Украины, так и для других европейских стран. Об этом заявил  президент Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли после встречи с председателем Верховной Рады Андреем Парубием в четверг в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы всячески поддерживаем реформы, происходящие в Украине, и мы должны больше и лучше информировать о том, что происходит в Украине, потому что перед Украиной и западными странами стоит проблема, как противостоять дезинформации России", - заявил П.Алли.

По его словам, для Парламентской ассамблеи очень важно понимать, что происходит в Украине. Президент ПА НАТО подчеркнул, что окончание реформ, начатых Украиной, важны не только для нее, но и для западных партнёров. Он отметил, что "на Западе особое беспокойство вызывают новые формы гибридной войны, связанные с кибервойной".

Также он сказал, что межпарламентский совет Украина - НАТО, заседания которого прошли в Киеве, пытается реализовать "план, который поможет Украине восстановить целостность и неприкосновенность границ". "Мы всячески поддерживаем европейские и североатлантические амбиции Украины", - подчеркнул П.Алли.

Президент ПА НАТО также сообщил, что в июле текущего года вновь приедет в Киев. "Мы возвратимся в Киев, в Украину в июле для проведения еще одного семинара, на котором мы отметим... 20-летие подписания Хартии особого партнерства между НАТО и Украиной", - сказал П.Алли.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи