К Евро-2012 в Донецке появится международный телерадиоцентр

Международный телерадиоцентр появится в Донецке к 2012 году, сообщает газета «Донбасс» со ссылкой на «Укринформ».

Создание оптимальных условий для работы средств массовой информации и журналистов на основании внедрения наиболее современных информационно-телекоммуникационных технологий предусмотрено программой подготовки Донецка к Евро-2012.

Как сообщили в отделе городского совета по подготовке к Евро-2012, предусмотрено создание международного телерадиоцентра для предоставления услуг теле- и радиожурналистам в формате HD, пресс-центра для работы журналистов, прокладка оптоволоконных линий связи, установление оборудования от спортивных сооружений до радиорелейных магистралей и так далее.

На реализацию мероприятий данного раздела программы запланировано использование более 85,36 млн. грн., в том числе 59,11 млн. грн. - из средств государственного бюджета.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи