Свержение режима Асада в Сирии уже не приоритетно для Белого дома- постпред США в ООН

Постоянный представитель Соединенных Штатов в ООН Никки Хейли заявила, что свержение режима Башара Асада больше не является приоритетом для США, - сообщает  "zn.ua" со ссылкой на "Reuters". 

Хейли отметила, что новым приоритетом США станет усиления давления на ситуацию в стране для начала изменений. Постпред добавила, что нынешняя власть США не может действовать, как администрация прошлого президента, фокусируясь на отстранении Асада от власти. Нынешняя же администрация хочет понять, с кем она может сотрудничать для того чтобы улучшить ситуацию в Сирии. При этом, важным моментом для США является "выдворение Ирана и их приспешников" из Сирии. 

В Белом доме сообщили, что в дальнейшем этот подход может быть пересмотрен, в зависимости от воли народа Сирии. При этом часть сенаторов, среди которых глава комитета Сената по вооруженным силам Джон Маккейн, осудили изменения в политике администрации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи