Из-за взрывов снарядов на Харьковщине погибла пожилая женщина - глава ГСЧС

Пожилая женщина погибла из-за детонации боеприпасов возле Балаклеи Харьковской области. Об этом сообщил председатель ГСЧС Николай Чечёткин сегодня во время выступления в рамках "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде  - передает корреспондент "ОстроВа". 

"Поздно вечером в ходе обследования жилого сектора под разрушенными конструкциями здания найдена погибшая женщина 1951 года рождения", - сообщил он. 

Он также добавил, что по информации Министерства здравоохранения, женщина 1962 года рождения получила осколочное ранение головы в результате попадания снаряда в дом.

Как сообщалось ранее, в ночь на 23 марта начались взрывы на складах хранения боеприпасов Министерства обороны Украины, расположенных неподалеку от города Балаклея.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи