В "Башне Трампа" в Нью-Йорке произошел пожар

В небоскребе Trump International Hotel and Tower в Нью-Йорке произошел пожар, в результате которого один человек отравился угарным газом. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на The New York Post.

"Пожар начался около 4:12 утра по местному времени на 47-м этаже 52-этажного здания на 1 Central Park West", - говорится в сообщении.

Как отмечается, возгорание уже потушили.  По данным CBS, из части здания людей пришлось эвакуировать.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи