Кириленко заверил, что "Евровидение-2017" в Украине пройдет на высоком уровне

"Евровидение-2017" в Украине пройдет на высоком уровне. Об этом сказал вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко сегодня в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Хочу заверить вас, народные депутат, и наших европейских друзей, что Украина проведет "Евровидение" на высоком организационном и содержательном уровне", - сказал он.

"И так же, как в 2005 году, когда Украина уже впервые проводила "Евровидение", в 2017 году мы также проведем "Евровидение", которое станет конкурсом, лучше всего подготовленным за время много десятилетней истории Европейского вещательного союза и проведения "Евровидения", - добавил Кириленко.

Вице-премьер также проинформировал, что состоянием на сегодняшнее утро был продан 14 951 билет на "Евровидение".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи