Ляшко требует от Трампа заключить военный договор с Украиной

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал США заключить прямой военный договор с Украиной, чтобы остановить российскую агрессию. С таким заявлением он выступил сегодня на заседании парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Крым и Донбасс – это украинские земли, и наша задача состоит в достижении мира не путем поражения, а путем победы. Именно поэтому команда Радикальной партии обращается к странам, которые в 1994 году подписали Будапештский меморандум, в обмен на который Украины сдала третий ядерный потенциал в мире. Мы обращаемся к вам, лидерам США, Великобритании, Франции, Китая, выполнить свои обязательства по Будапештскому меморандуму, выполнить те гарантии, которые вы давали нашей стране, народу и всему миру", - заявил он.

Ляшко также обратился к США с требованием заключить прямой военный договор с Украиной, чтобы выполнить Будапештский меморандум.

"Я обращаюсь к президенту США Трампу. Вы можете заключить прямой военный договор между США и Украиной вне рамок НАТО. Вы такие договоры заключали с Израилем, Афганистаном и другими странами, но никто из них не сдавал ядерное оружием, а Украина сдала. Мы требуем от США заключить прямой военный договор с Украиной, чтобы выполнить Будапештский меморандум и остановить российскую агрессию", - добавил лидер Радикальной партии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи