Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявляет, что Енакиевский металлургический завод, может возобновить работу без украинской стороны Об этом сегодня он заявил журналистам, - сообщают сепаратистские СМИ.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"На сегодняшний день по Енакиевскому металлургическому заводу комиссия дала первые заключения, согласно которым мы в состоянии запустить его без Украины", — сказал он.
Как сообщалось ранее, в "ДНР" намерены объявить о создании так называемого "государственного холдинга "Метэнерго", в который войдут "национализированные" предприятия Рината Ахметова.
В СКМ 20 февраля заявили, что Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, включающий подразделение в Макеевке), производитель стали, и объединение "Краснодонуголь" (Краснодонуголь), производитель коксующегося угля, Группы Метинвест ("Метинвест" или "Группа") останавливают производство. "Причиной остановки стали продолжающиеся военные действия и блокада железнодорожного сообщения между Украиной и неконтролируемой территорией на юго-востоке страны, - говорится в сообщении.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта