В "ДНР" говорят о грядущем создании "государственного" холдинга, который "отожмет" все активы Ахметова

В "ДНР" намерены объявить о создании так называемого "государственного холдинга "Метэнерго", в который войдут "национализированные" предприятия Рината Ахметова. Об этом сообщил называющий себя политологом сторонник "республики" Роман Манекин на своей странице в "Фейсбуке".

В "холдинг", по его словам, "должны будут войти 18 предприятий, ныне являющихся собственностью украинских олигархов из группы Рината Ахметова, но не только!", - написал Манекин.

Он пояснил, что речь идет о Енакиевском меткомбинате, включая Макеевский филиал ЕМЗ, Енакиевском коксохиме, Харцизском трубном, Докучаевском флюсо-доломитном комбинате, Комсомольском рудоуправлении, шахте "Комсомолец Донбасса", Зуевской ТЭС, "Донецкоблэнерго". Донецком метзаводе, Макеевском и Ясиноватском коксохимах, меткомбинате и коксохиме в Алчевске и других.

"Политолог" прогнозирует, что "доходность государственного холдинга "Метэнерго" планируется в объемах 1,4 миллиарда долларов в год".

Далее он сообщает, что предполагается также учреждение "Торгового дома при Минэнерго РФ, которое будет заниматься поставками из России необходимого сырья, финансированием достройки инфраструктуры, содействию экспансии донецких предприятий на российские рынки сырья и сбыта".

"После публикации Указа о введении внешнего управления на упомянутых предприятиях и о создании холдинга, "рубикон" будет пройден. И тогда - только вперед, не оглядываясь на потери", - призывает Манекин.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи