За минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 59 обстрелов, ранен военный

Боевики продолжают в одностороннем порядке нарушать договоренности: за минувшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 59 обстрелов, ранен военный. Об этом сообщает пресс-центр АТО .

На мариупольском направлении из 120-мм и 82-мм минометов боевики обстреливали Широкино и Водяное. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они обстреливали Гнутовое, Талаковку, Водяное и Павлополь. По Тарамчуку и Широкино вел огонь БМП.

На донецком направлении из 120-мм и 82-мм минометов боевики обстреляли Авдеевку, Луганское и Опытное. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они били по Луганскому, Зайцево и Камянке. Также, по Камянке работал снайпер, а по Авдеевке бил танк.

На луганском направлении из 82-мм минометов боевики обстреляли Катериновку и Новоалександровку, из гранатометов - Станицу Луганскую.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи