Франция сожалеет, что Россия признала "документы" террористических "республик"

Министр иностранных дел Франции во время своего регулярного брифинга заявил, что Франция сожалеет по поводу признание Россией "паспортов", которые выданы террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР", - сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на "Reuters".

Министр добавил, что Россия должна сконцентрироваться на своем влиянии на боевиков, чтобы обеспечить выполнение Минских договоренностей.

В министерстве считают, что Минские соглашения это единственный способ обеспечить долгосрочное решение конфликта в Донбассе.

Ранее сообщалось, что МИД Германии заявлял, что решение президента России Владимира Путина временно признать паспорта, выданные террористическими группировками "ДНР" и "ЛНР", нарушает Минские договоренности.

В Министерстве также добавили, что такое решение подрывает идею целостности Украины и является абсолютно неприемлемым.

Президент России Владимир Путин своим указом признал действительными удостоверяющие личность "документы", а также "регистрационные знаки" транспортных средств, выданные террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи