Участники блокады оккупированного Донбасса намерены поставить "редут" возле Администрации Президента

Участники "блокадного вече", которые находятся возле администрации президента на ул. Институтской, планируют остаться возле АП на ночь и обустроить там "редут". Об этом заявил народный депутат от "Самопомочи" Егор Соболев, - сообщает "Украинская правда".

По его словам, на улице Банковой будет установлен редут, которым будет руководить один из командиров батальона "Донбасс" Анатолий Вингородский.

"Мы хотим, чтобы президент Порошенко поддержал блокаду ОРДЛО и депутаты БПП поддержали законопроект о запрете "торговли на крови", - заявил Соболев.

В свою очередь руководитель ОУН Николай Кохановский отметил, что у проезда к АП планируют установить "редут" - "блокпост, чтобы блокировать Порошенко".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи