Ремонтные бригады и саперы начали восстановление электрических сетей под Авдеевкой - ГСЧС

Ремонтные бригады и саперы начали восстановление электрических сетей под Авдеевкой, разрушенных огнем боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В нем отмечается, что ремонтная бригада энергопоставляющей компании "ДТЭК Высоковольтные сети" и подразделение саперов Вооруженных сил… после получения согласования о прекращении огня с обеих сторон, отправились на место разрушения ЛЭП 110 кВ возле Авдеевки (Донецкая область).

Всего к аварийно-восстановительным работам привлечены 128 человек и 32 единицы техники, в том числе от ГосЧС - 67 человек и 24 единицы техники", - сообщили в ГСЧС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи