В Белом доме ожидают, что Россия будет выполнять Минские соглашения - госсекретарь США

США готовы работать с Россией, но при этом  Москва должна выполнять свои обязательства в отношении Украины. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым в Бонне, "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

"Мы ищем общую почву для сотрудничества и в то же время ожидаем от России, что она будет придерживаться своих обязательств по Минским соглашениям и работать над деэскалацией насилия в Украине", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Бонне собирается обсудить борьбу с "Исламским государством" и ситуацию в Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи