Госсекретарь США поговорит с Лавровым о ситуации в Украине

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Бонне собирается обсудить борьбу с "Исламским государством" и ситуацию в Украине. Об этом заявил представитель американского госдепартамента на брифинге для журналистов, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Очевидные (вопросы-ред), которые уже обсуждались неоднократно - противодействие ИГИЛ и контртерроризм - станут темами, по которым Госсекретарь надеется выработать возможные пути для сотрудничества", - сказал он, добавив, что "разговор с господином Лавровым будет очень важным".

По словам представителя госдепа, на встрече с С.Лавровым в четверг Р.Тиллерсон будет работать в пользу "прагматичного и конструктивного сотрудничества в областях, где наши интересы пересекаются".

Также госсекретарь также "будет настаивать на полном выполнении Россией Минских договоренностей в целях прекращения насилия на востоке Украины".

"Сам президент говорил, что слишком рано вести речь о снятии санкций", - сказал представитель, отвечая на вопрос журналистов, обозначит ли Р.Тиллерсон более мягкий подход к России по украинскому вопросу.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что С.Лавров в ходе встречи глав внешнеполитических ведомств G-20 в Бонне встретится с госсекретарем США Р.Тиллерсоном. Встреча глав МИД стран G-20 в Бонне пройдет 16-17 февраля.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи