Россия 18-22 февраля попытается организовать в Украине беспорядки - СБУ

Российская Федерация попытается организовать стычки и массовые беспорядки в ходе памятных мероприятий 18-22 февраля в Украине. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, - сообщает РБК-Украина. 

"На сегодняшний день, по нашим данным, только в Киеве с 18 по 22 февраля планируется приблизительно 18 массовых мероприятий различными организаторами", - сказал он. 

По словам Ткачука, СБУ уже фиксирует в подготовке восьми из этих мероприятий определенные признаки возможного использования насильственных сценариев.

Более того, по данным СБУ ряд акций, а именно три, организовываются с территории Российской Федерации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи