Жебривский обвиняет ветеранов АТО, блокирующих торговлю с оккупантами, в "махновщине"

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский обвинил в "махновщине" ветеранов АТО, блокирующих торговлю с оккупантами Донбасса. Об этом он написал на своей Фейсбук-странице.

"Хочу сказать еще одну вещь по поводу блокировки железнодорожного пути. Я думаю, что настоящие участники боевых действий меня поймут. Какой бы ни была причина, но проводить массовые акции в нескольких километрах от линии фронта, в тылу нашей армии, крайне, мягко говоря, небезопасно. Тем более, что эти акции все больше набирают политическую окраску", - пишет Жебривский.

"Почти 100 лет назад Махно тоже был категорически не согласен и с гетманом Скоропадским, и с Петлюрой, и с Директорией УНР. Обвинял их во всех смертных грехах. Чем это закончилось и для УНР, и для украинского народа, и для самого Махно - известно всем", - напомнил Жебривский.

"Поэтому еще раз призвал сегодня народных депутатов, которые приезжали к нам в Краматорск на заседание Общественного совета, очень взвешенно и по-государственному подходить к любым массовым акциям в зоне боевых действий", - заключил глава области. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи