Украина и Молдова договорились о сотрудничестве по сохранению экосистемы Днестра

Премьер-министры Украины и Молдовы Владимир Гройсман и Павел Филип договорились о сотрудничестве относительно сохранения экосистемы Днестра. Об этом  Гройсман заявил сегодня во время встречи с премьер-министром Молдовы в Киеве, - сообщает РБК-Украина. 

"Экосистема Днестра была одной из тем нашего делового разговора. Все проекты по улучшению украинской гидроэнергетики будут соответствовать европейскому экологическому законодательству", - сказал В.Гройсман.

По его словам, все проекты на Днестре будут реализовываться после соответствующей экспертизы. "Мы будем советоваться с вашими учеными, здесь мы готовы к диалогу",- отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи