Украинское радио начало вещание на аннексированный Крым

Первый канал "Украинского радио" начал вещание на территорию аннексированного Крыма. Об этом сообщает парламентская газета "Голос Украины".

Отмечается, что сигнал передается с недавно построенной телерадиовышки возле села Чонгар в Херсонской области. На вышке уже установили весь комплекс антенно-фидерного оборудования и мощные 5-киловаттные передатчики.

Вещание ведется в круглосуточном режиме. Пока в эфире только первый канал "Украинского радио" (100,7 FM), однако лицензии на вещание получили также радио Мейдан (101,4 FМ), Крым Реалии (105,9 FM) и Херсон FM (107,8 FM).
Стоимость проекта составила 4 миллиона гривен. Сообщается, что в зону уверенного приема упомянутых станций попадают Генический и Новотроицкий районы Херсонской области, город Джанкой, Джанкойский и Красноперекопский районы АРК. "Но "словить" передачи УР-1 уже сейчас можно и в Симферополе. Хотя патриотически настроенные жители Крыма говорят, что именно в Симферополе их уже пытаются глушить", -  сообщает издание.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи