Украинское радио начало вещание на аннексированный Крым

Первый канал "Украинского радио" начал вещание на территорию аннексированного Крыма. Об этом сообщает парламентская газета "Голос Украины".

Отмечается, что сигнал передается с недавно построенной телерадиовышки возле села Чонгар в Херсонской области. На вышке уже установили весь комплекс антенно-фидерного оборудования и мощные 5-киловаттные передатчики.

Вещание ведется в круглосуточном режиме. Пока в эфире только первый канал "Украинского радио" (100,7 FM), однако лицензии на вещание получили также радио Мейдан (101,4 FМ), Крым Реалии (105,9 FM) и Херсон FM (107,8 FM).
Стоимость проекта составила 4 миллиона гривен. Сообщается, что в зону уверенного приема упомянутых станций попадают Генический и Новотроицкий районы Херсонской области, город Джанкой, Джанкойский и Красноперекопский районы АРК. "Но "словить" передачи УР-1 уже сейчас можно и в Симферополе. Хотя патриотически настроенные жители Крыма говорят, что именно в Симферополе их уже пытаются глушить", -  сообщает издание.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи