В Днепре СБУ освободила заложника, захваченного собственными работодателями

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией освободили в Днепре заложника, которого насильно удерживали собственные работодатели, - сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители получили информацию, что в областном центре двое неизвестных силой похитили местного жителя и вывезли в неизвестном направлении. Во время спецоперации оперативники СБУ Украины выяснили местонахождение заложника, которого силой удерживали в арендованном помещении в поселок Таромское Днепропетровской области. 

"Сотрудники спецслужбы установили, что похитителями являются двое работодателей мужчины. Они во время аудита собственной фирмы обнаружили недостачу нескольких тысяч гривен, в краже которых обвинили подчиненного. Для "возмещения" якобы нанесенного ущерба коммерсанты похитили его и заставляли переписать часть имущества на третье лицо", - сообщают в ведомстве.

Одного из злоумышленников правоохранители "взяли" во время освобождения заложника. 

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для задержания второго похитителя.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи