Бойцы 16-го батальона ВСУ прибыли для укрепления блокпоста в Бахмут - Семенченко

Группа бойцов из 16-го батальона ВСУ  прибыли для укрепления блокпоста в Бахмут против торговли с оккупантами. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил нардеп Семен Семенченко. 

"Ребята из 16 батальона ВСУ находились на полигоне в Сумской области, узнав об избиении ветеранов Войны за Независимость спецназом Донецкой полиции. Бойцы взяли отпуск за свой счет и вернулись в зону АТО в Бахмут, чтобы поддержать и защитить своих боевых побратимов - ветеранов участников блокады торговли в крови", - сообщил Семенченко.

"Ребята уже на блокпосту "Запорожье". Остальное они вам расскажут сами. Вооруженные силы и народ Украины поддерживают блокаду торговли с оккупантами!", - заключил Семенченко, сопроводив запись видеосюжетом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи