"Настамнет". У Путина заявили, что Гиви не убивали

В Кремле заявляют о непричастности российской стороны к убийству в оккупированном Донецке (Макеевке - "ОстроВ") боевика Михаила Толстых по  кличке "Гиви". Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос является ли ликвидация данного боевика результатом местных разборок, действий российских или украинских спецслужб, - сообщает УНИАН

"Мы абсолютно и достаточно однозначно исключаем и отрицаем обвинения в адрес российской стороны к этому. Об этом не может быть и речи", - отметил Песков. 

По его словам, те, кто стоит за попытками дестабилизировать ситуацию, должны быть выявлены в ходе следственных действий, которые проводятся на месте. 

При этом, на вопрос, будет ли Москва оказывать помощь в расследовании, Песков сказал: "Я не могу вам сказать, я не обладаю такой информацией". 

Как сообщалось ранее, командир террористического подразделения "Сомали" Михаил Толстых, больше известный под кличкой "Гиви" был убит в оккупированной боевиками Макеевке Донецкой области. В так называемой прокуратуре "ДНР" заявили, что теракт организован якобы украинской диверсионно-разведывательной группой. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи