У Путина требуют извинений от американского канала, назвавшего президента РФ убийцей

Администрация Кремля потребовала извинений от американского телеканала "Fox News" за то, что ведущий Билл О'Рейли, интервьюируя президента США Дональда Трампа, назвал президента РФ Владимира Путина убийцей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - сообщает российский "Интерфакс".

"Мы считаем подобные слова корреспондента "Fox News" недопустимыми и оскорбительными", — сказал Д. Песков.

"Конечно, предпочли бы получить извинения в адрес президента (РФ - ред) от такой уважаемой компании (как Fox News - ред)", - заключил Песков. Говоря о реакции Трампа на эту реплику, Песков отметил: "В данном случае я оставил бы это без комментариев".

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп проигнорировал утверждение журналиста о том, что президент РФ Владимир Путин "убийца" и заявил, что в Соединенных Штатах Америки также "много убийц".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи