В "ДНР" зафиксированы 17 грузовиков с надписью "Груз 200", которые направлялись в сторону РФ – Тымчук

Семнадцать грузовиков с надписью "Груз 200", которые направлялись в сторону России, зафиксированы на оккупированной части Донецкой области. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

"Со стороны Макеевки на Харцызск (авторазвязка «кольцо 4/13», район Макеевки) прошло 7 грузовых автомобилей с надписью «Груз 200». Ранее в этом же районе были зафиксированы на стоянке 10 грузовиков также с надписью на бортах "Груз 200", дальнейшее направление движения - в сторону РФ", - написал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи