Решение об антироссийских санкциях ЕС принято. В марте их продлят - "Bloomberg"

В середине марта ЕС продолжит еще на полгода санкции в отношении 100 россиян. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на "Bloomberg".

По информации агентства, ряд высокопоставленных чиновников ЕС рассказали, что в середине марта ЕС продолжит еще на полгода санкции в отношении 100 россиян, в числе которых - банкиры Аркадий Ротенберг и Юрий Ковальчук.

Как отмечается, сохранение санкций отвечает политике, которую вели федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд вместе с экс-президентом США Бараком Обамой.

"И хотя пресс-служба Белого дома заявила, что решение о санкциях (продолжении принято, из 27 опрошенных Bloomberg экономистов, 60% обратили внимание, что Администрация США, вероятно, смягчит свою санкционную политику в ближайшие 12 месяцев. При этом только 44% экономистов верят, что ЕС будет делать то же самое", - подчеркивает агентство.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи