Решение об антироссийских санкциях ЕС принято. В марте их продлят - "Bloomberg"

В середине марта ЕС продолжит еще на полгода санкции в отношении 100 россиян. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на "Bloomberg".

По информации агентства, ряд высокопоставленных чиновников ЕС рассказали, что в середине марта ЕС продолжит еще на полгода санкции в отношении 100 россиян, в числе которых - банкиры Аркадий Ротенберг и Юрий Ковальчук.

Как отмечается, сохранение санкций отвечает политике, которую вели федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд вместе с экс-президентом США Бараком Обамой.

"И хотя пресс-служба Белого дома заявила, что решение о санкциях (продолжении принято, из 27 опрошенных Bloomberg экономистов, 60% обратили внимание, что Администрация США, вероятно, смягчит свою санкционную политику в ближайшие 12 месяцев. При этом только 44% экономистов верят, что ЕС будет делать то же самое", - подчеркивает агентство.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи