Движение транспорта ограничено в пяти областях Украины из-за непогоды

Движение транспорта ограничено в пяти областях Украины в связи с резким ухудшением погодных условий, - сообщает пресс-служба ГСЧС.

Временное ограничение движения крупногабаритного, тяжеловесного и пассажирского транспорта введено на некоторых автодорогах из-за дождя при минусовой температуре и гололеда.

Житомирская область

Принято решение об ограничении движения автобусов на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Киевская область

Введено ограничение движения автобусов и большегрузных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Винницкая область

Введено ограничение для движения автобусов на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Хмельницкая область

Принято решение о введении ограничения для движения большегрузного транспорта и автобусов по автодорогам местного значения.

Закарпатская область

В связи с повышением температуры воздуха до плюсовых отметок и дождя произошел перелив воды высотой около 20 см через дорогу местного значения О-071001 Свалява - Мукачево в с. Пасека Свалявского района. Из-за угрозы дальнейшего подтопления частных домов в с. Пасека, органами местной власти осуществляются мероприятия по устройству заграждений из мешков с песком на указанной дороге, из-за чего движение по автодороге Свалява - Мукачево перекрыто для транспорта.

Объезд осуществляется по дороге М-06, которая проходит параллельно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи