Штаб АТО: за день - 66 обстрелов, двое бойцов погибли, пятеро ранены

По состоянию на 18.00 3 февраля, начиная с полуночи, боевики совершили 66 обстрелов украинских позиций, в результате которых двое наших военных погибли, еще пятеро ранены. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении, используя РСЗО БМ-21 "Град" оккупанты вели огонь по Галициновке. Из 152- и 122-миллиметровой артиллерии, 120- и 82-миллиметровых минометов - по Авдеевке, Луганскому, Троицкому. По Пескам и Луганскому неоднократно огонь вели танки.

На Мариупольском направлении боевики из РСЗО БМ-21 "Град", 152- и 122-миллиметровой артиллерии обстреляли Талаковку, из 120- и 82-миллиметровых минометов - Водяное, Красногоровку, Новотроицкое, Лебединское, Павлополь, Широкино, Марьинку, Чермалык. из гранатометов - Гнутово. Кроме того, по Павлополю огонь вел снайпер, по Водяному - БМП, по Чермалыку - ПТРК, а по Широкино - танк.

На Луганском направлении боевики из 152-миллиметровой артиллерии били по Новозвановке, а из 120- и 82-миллиметровых минометов - по Троицкому, Попасной и Новозвановке. По Крымскому боевики применили гранатометы, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи