Боевики в зоне АТО стреляли из всех видов вооружения более 110 раз за сутки - АТО

Пророссийские боевики 114 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции за сутки 2 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

В нем отмечается, что на донецком направлении боевики вели огонь из системы "Град", вооружения танков, минометов различных калибров, 122-миллиметровой артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия по позициям сил АТО в районе Авдеевки, Песков, Каменки, Опытного, Гранитного, Луганского, Новгородского, Троицкого, Марьинки, Верхнеторецкого и Водяного.

На мариупольском направлении боевики стреляли из системы "Град", 122-миллиметровой артиллерии, 120- и 82-миллиметровых минометов, гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия по позициям в районе Широкино, Новогригорьевки, Старогнатовки, Красногоровки, Богдановки, Чермалыка, Березового, Павлополя и Гнутово.

На луганском направлении противник обстрелял из 152-миллиметровой артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия Новозвановку, Крымское, Сизое, Новозвановку и Новоалександровку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи