Боевики в зоне АТО стреляли из всех видов вооружения более 110 раз за сутки - АТО

Пророссийские боевики 114 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции за сутки 2 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

В нем отмечается, что на донецком направлении боевики вели огонь из системы "Град", вооружения танков, минометов различных калибров, 122-миллиметровой артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия по позициям сил АТО в районе Авдеевки, Песков, Каменки, Опытного, Гранитного, Луганского, Новгородского, Троицкого, Марьинки, Верхнеторецкого и Водяного.

На мариупольском направлении боевики стреляли из системы "Град", 122-миллиметровой артиллерии, 120- и 82-миллиметровых минометов, гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия по позициям в районе Широкино, Новогригорьевки, Старогнатовки, Красногоровки, Богдановки, Чермалыка, Березового, Павлополя и Гнутово.

На луганском направлении противник обстрелял из 152-миллиметровой артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия Новозвановку, Крымское, Сизое, Новозвановку и Новоалександровку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи