В СБУ проверяют информацию о своем сотруднике в пьяном виде задержанном полицией. Обещают "адекватную реакцию"

СБУ обещает "адекватную" реакцию в случае подтверждения информации о том, что сотрудник ведомства в нетрезвом виде пытался скрыться на машине от патрульных полицейских в Киеве. Об этом заявил Александр Ткачук на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

Он отметил, что на данный момент СБУ не может ни подтвердить, ни опровергнуть данную. "Мы проверяем ее. Сейчас у меня нет информации о том, что действующие сотрудники СБУ были на месте этого происшествия. Если подтвердится, что кто-то из сотрудников СБУ находился там и совершал позорные действия, мы будем реагировать адекватно. Независимо от погонов, любой сотрудник, который совершает противоправные действия отвечает за это максимуму", - отметил Ткачук.

Как сообщалось ранее, на странице "Киев оперативный" в Фейсбуке была обнародована информация о том, что патрульные полицейские задержали водителя, назвавшегося "уважаемым сотрудником СБУ", который в нетрезвом пытался скрыться на своем авто от полиции.

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи