Завоеванное Украиной Евровидение-2017 может пройти в России - Сюмар призывает не допустить позора

Украина может потерять шанс на проведение Евровидения в 2017 году. Об этом сказала народный депутат от "Народного Фронта" Виктория Сюмар сегодня на заседании Верховной Рады, - передает корреспондент "ОстроВа".

"3 декабря Европейский вещательный союз будет рассматривать вопрос, какая страна будет проводить Евровидение: страна-победитель Украина или страна, которая заняла следующие места, а следующая – это Россия. Сегодня Украина может потерять Евровидение и его может получить РФ", - сказала она.

"Вы представляете себе уровень этого стыда перед всем миром?", - добавила нардеп.

Виктория Сюмар призвала парламент принять законопроект, который позволит Кабмину определить перечень вещей для проведения Евровидения, которые необходимо закупить вне тендера.

"Прошу включить (законопроект) 5319 и сегодня его проголосовать за основу и в целом. Иначе мы не успеем и потеряем Евровидение", - отметила она.

82

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи