В поисках украинских "диверсантов" силовики "ДНР" за три дня посетили более 300 увеселительных заведений

Более 450 жителей оккупированной части Донецкой области были задержаны за три дня силовиками "ДНР" за нарушение введенного боевиками комендантского часа. Об этом сообщает фейковый "центр связей с общественностью МВД ДНР".

Отмечается, что в целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники "министерства внутренних дел ДНР" с 11 по 13 ноября провели оперативно-профилактическую операцию "Ночной город".

В операции были задействованы 377 "сотрудников полиции", в том числе экипажи "ГАИ", наряды "Беркута", сотрудники оперативных служб.

В ходе отработки силовики "республики" проверили 329 увеселительных заведений.

Кроме того, они составили 119 протоколов по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появления в общественных местах в пьяном виде. К ответственности привлечены 16 правонарушителей за мелкое хулиганство и 3 — за злостное неповиновение "законному" требованию "сотрудника полиции".

За нарушение комендантского часа были задержаны 454 гражданина, - сообщают в так называемом "МВД ДНР".

О том, удалось ли задержать хотя бы одного украинского "диверсанта", в сообщении ничего не говорится.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи