Украинским солдатам на фронт приходят смски с призывом не выполнять свой воинский долг - МО

Военнослужащие ВСУ в зоне АТО получают СМС-сообщения с неизвестных номеров с призывами не выполнять воинский долг. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в "Фейсбуке".

В сообщении отмечается, что "в последнее время украинские военнослужащие, выполняющие задачи в районе проведения АТО, начали получать СМС с неизвестных номеров с призывами не выполнять свой воинский долг".

По мнению Минобороны это - "неприкрытая активизация российских спецслужб". Ее целью является "подорвать моральный дух военных на территории Донецкой и Луганской областей".

В военном ведомстве надеются, что украинские военнослужащие "не дадут ввести себя в заблуждение".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи