В "Misanthropic Division" уверяют, что Моторолу не убивали, членов их организации в "ДНР" не задерживали

В "Misanthropic Division" уверяют, что Моторолу не убивали, членов их организации в "ДНР" не задерживали

"Misanthropic Division" отвергает свою причастность к ликвидации террориста Моторолы. Об этом сообщает "Громадське радіо" со ссылкой на комментарий члена организации с позывным "Берлин".

Видеоролик, где якобы члены "Misanthropic Division" взяли на себя ответственность за ликвидацию боевика, он называет лживым и провокационным.

Опровергает Берлин и информацию о задержании членов организации, якобы причастных к убийству Моторолы.

"Если честно, впервые об этом слышу. Членов нашей организации не задерживали. Скорее всего, это какая-то провокация", — сообщил Берлин.

Представитель организации также утверждает, что члены "Misanthropic Division" не находятся на неподконтрольных территориях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи