Самые богатые люди мира потеряли 41 миллиард после победы Трампа на выборах - СМИ

Суммарное состояние 500 богатейших людей мира за короткое время после победы на выборах президента США Дональда Трампа сократилось на 41 млрд долл. Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на агентство Bloomberg, составляющее рейтинг топ-500 богачей мира.

Отмечается, что самый богатый человек Мексики-Карлос Слим потерял в результате победы Трампа 5,1 млрд долл. Активы Слима, который является пятым в списке самых богатых людей мира, упали на 9,2%.

Американские миллиардеры, которые составляют треть рейтинга Bloomberg, имеют наибольшие долларовые потери – падение составило 9,3 млрд долл. Совокупные чистые активы миллиардеров упали на 0,9% до 4,4 трлн долл в начале торгов в Нью-Йорке. При этом совокупное состояние десяти других богачей Мексики сократилось еще на 6,5 млрд долл.
Сообщается, что падение индексов фактически нивелировало совокупный рост в 57 млрд долл. самых богатых людей в мире, который произошел в начале недели, когда рынки выросли на ожиданиях, что Клинтон победит на выборах.
Падение активов началось в начале торгов в США в среду. Индекс Standard&poor's 500 потерял 1,1% в 10 утра в Нью-Йорке. Фондовые рынки по всему миру колебались на новости о том, что нью-йоркский магнат недвижимости станет 45-м президентом США.

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи