Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Сейчас в списки "карателей-пропагандистов" попали трое сотрудников канала.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
На интернет-ресурсе с названием "Трибунал. Возмездие настанет" размещены личные фотографии сотрудников, а также копии их служебных удостоверений.
"Я только полтора месяца работаю на канале и уже успела получить от врага такой "почетный" статус. Это обязывает меня к еще более плодотворной работе, но, все же, в журналистике, а не в такой родной для оккупантов пропаганде, – рассказала журналист телеканала "До Тебе"Алевтина Гармаш.
Две недели назад хакеры взломали страницу пресс-центра штаба АТО в Фейсбуке и электронную почту.
Пресс-центр осуществляет аккредитацию журналистов для работы на линии столкновения. Накануне журналисты телеканала "До Тебе"проходили такую аккредитацию.
"У нас практически все сотрудники имеют аккредитацию для работы в зоне АТО. Поэтому мы не удивимся, если в так называемый трибунал попаду я и другие мои коллеги. Но беспокойство вызывает то, что при аккредитации мы сдаем еще и копии паспортов, где персональных данных значительно больше, чем в служебных удостоверениях", – отметил заместитель исполнительного директора филиала НТКУ "Донецкая региональная дирекция" Илья Суздалев.
В телефонном комментарии телеканалу "До ТеБе" руководитель пресс-центра штаба АТО Вадим Мисик не смог ни подтвердить, ни опровергнуть связь между хакерской атакой на возглавляемую им структуру и попаданием персональных данных журналистов в списки "ДНР".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта