Со следующего года при назначении субсидий могут учитывать наличие депозита - Рева

Министр соцполитики Андрей Рева не исключает, что в следующем году при расчете субсидии будут учитывать наличие депозита. Об этом заявил в интервью УНИАН.

"А вот со следующего года мы, наверное, все-таки включим депозиты в расчет дохода домохозяйств для назначения субсидии", - сказал он.

На уточняющий вопрос, откажут ли в субсидии, если сумма депозита превышает 50 тыс. грн, министр ответил утвердительно.

"Да. Но, скорее всего, мы это сделаем с мая, уже после окончания отопительного периода. И это правильно включить депозиты, так как их можно считать доходами, особенно проценты, которые из них выплачиваются. Мы сейчас этих доходов не видим. Это только верификация может показать", - отметил Рева.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи