Совет ЕС продлил санкции против лиц и компаний, причастных к российской агрессии в отношении Украины

Совет ЕС принял решение о продлении на полгода санкций против лиц и компаний, причастных к нарушению территориальной целостности Украины. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу Евросовета.

Решение касается 146 физических и 37 юридических лиц и включает в себя замораживание активов и запрет на поездки. Санкции продлены до 15 марта 2017 года. Текст решения будет опубликован 16 сентября.

Впервые Евросоюз ввел санкции в отношении России в марте 2014 года из-за аннексии Крыма.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи