В ЕС вопрос о безвизовом режиме для Украины рассмотрят 11 октября – Зеркаль

Вопрос о предоставлении Украине безвизового режима будет рассмотрен на заседании Совета по вопросам юстиции и внутренних дел Евросоюза 11 октября. Об этом заявила заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль в эфире "5 канала".

"Вопрос предоставления нам безвизового режима должен быть рассмотрен на заседании Совета (ЕС) по вопросам юстиции внутренних дел Совета министров. И здесь мы уже будет в команде с Грузией и Косово. Этот Совет должен состоятся 11 октября", - отметила Зеркаль.

Как сообщалось ранее, глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что 29 сентября Комитет Европарламента по иностранным делам рассмотрит вопрос предоставления безвизового режима Украине, после чего этот вопрос рассмотрит Европарламент.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи