Украина предлагает в Минске создать еще одну подгруппу - по вопросу границы

Украина настаивает на создании пятой подгруппы на Минских переговорах - по границе между РФ и Украиной. Об этом заявила представитель гуманитарной подгруппы Ирина Геращенко, - сообщает "Украинская правда".

"Мы об этом говорим и в Минске, и я это достаточно жестко артикулировала на встрече в ВР с главами МИД Франции Жаном Марком Эро и Германии - Франко-Вальтером Штайнмайером", - сказала Геращенко.

При этом, она уточнила, что пока конкретной реакции на ее предложение не было. "Они пока зафиксировали наше предложение", - добавила она.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи