"Политический аналитик" из "ДНР" прогнозирует, что жители оккупированного Донбасса проигнорируют "праймериз"

Проводимые в "ДНР" так называемые праймериз, имитирующие местные выборы, будут носить поверхностный характер и жители оккупированных территорий на них не пойдут. Это был вынужден признать называющий себя "политическим аналитиком, проживающим в Донецке" Роман Манекин.

"В целом эти праймериз будут носить поверхностный характер, будет красивая телекартинка, но основная масса донбассцев в ней участвовать не будет", - сказал он в комментарии сепаратистским СМИ.

"Картинка этих праймериз будет благостной. Другая сторона - реальная ситуация, которая резко противоречит будущей картинке. Невнятная позиция "ни мира ни войны", которую занимают люди, находящиеся у власти, подобная политика, она отторгла от себя и идейных борцов за ДНР, и не привлекла сторонников Украины", - подчеркнул "политический аналитик".

Пот его словам, "какую бы картинку не создали заказные аналитики, недовольство политикой "Минска" и властями существует.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи