"Политический аналитик" из "ДНР" прогнозирует, что жители оккупированного Донбасса проигнорируют "праймериз"

Проводимые в "ДНР" так называемые праймериз, имитирующие местные выборы, будут носить поверхностный характер и жители оккупированных территорий на них не пойдут. Это был вынужден признать называющий себя "политическим аналитиком, проживающим в Донецке" Роман Манекин.

"В целом эти праймериз будут носить поверхностный характер, будет красивая телекартинка, но основная масса донбассцев в ней участвовать не будет", - сказал он в комментарии сепаратистским СМИ.

"Картинка этих праймериз будет благостной. Другая сторона - реальная ситуация, которая резко противоречит будущей картинке. Невнятная позиция "ни мира ни войны", которую занимают люди, находящиеся у власти, подобная политика, она отторгла от себя и идейных борцов за ДНР, и не привлекла сторонников Украины", - подчеркнул "политический аналитик".

Пот его словам, "какую бы картинку не создали заказные аналитики, недовольство политикой "Минска" и властями существует.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи