"Уже лишили бизнеса". Организатор митинга "Обманутый Крым" пожаловался на притеснения "властей"

Организатор митинга против политики местных властей "Обманутый Крым", который разогнали в Симферополе, Сергей Акимов заявляет, что на полуострове "власть" оказывают давление на всех несогласных. Об этом он заявил во время "круглого стола" на тему "Общественно-политическая ситуация в Крыму" 10 сентября, - сообщают Крым.Реалии.

"Меня уже лишили бизнеса, лишили работы, убрали из Общественного совета симферопольского горсовета", – сообщил участникам "круглого стола" Акимов.   

Он отметил, что в Крыму идет давление на всех несогласных с деятельностью крымской власти. По мнению опального организатора, крымская общественность должна уходить от одних разговоров, а начинать действовать активно и решительно, иначе так и не будет услышана.

Удивляет общественника и то, что громкие коррупционные скандалы в Крыму заканчиваются ничем.

"Сколько было громких скандалов, а практически никого не посадили!", – отметил он.

Как сообщалось ранее, 20 августа российская полиция разогнала митинг недовольных политикой крымских властей активистов под названием "Обманутый Крым" в Симферополе. Акция не была направлена против российской оккупации полуострова, напротив "Обманутый Крым" заявлял, что крымчан обманули, так и не построив здесь настоящий русский мир. 

Как сообщал "ОстроВ", организаторы акции "Обманутый Крым" обвиняют местные власти в том, что "перекрасившись" в российских чиновников из украинских элит, они обманули надежды жителей Крыма

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи