В "ЛНР" решили не отставать от соседней "республики", и пообещали открыть свое "представительство" в Австрии

В самопровозглашенной "ЛНР" сообщили об открытии в Австрии своего "представительства". Об этом заявил "депутат" непризнанной "республики" Николай Запорожцев, - сообщают сепаратистские СМИ.

"Мы открываем представительство в Австрии и уполномочиваем возглавить его Альфреда Альмедера (общественный деятель Австрии –ред.)", - сообщил Запорожцев.

Он признал, что главы самопровозглашенных непризнанных республик не имеют права открывать такие представительства.

"Поэтому мы предоставляем ему (Альмедеру – ред) такое право от имени федерации профсоюзов, общественного совета при главе ЛНР и комитета по международным вопросам Народного Совета", - сказал он.

Как сообщалось ранее, в "ДНР" также заявили об открытии своего  "официально зарегистрированного представительство" в в Чехии. В МИД Чешской Республики на такое заявление отреагировали резко, отметив, что у "ДНР" не может быть дипломатического представительства на территории Чехии.  

"МИД с этим центром не имеет никаких отношений и не будет иметь никогда", – заверили в чешском ведомстве. Кроме того, в министерстве пообещали проверить информацию касательно заявления о том, что председатель чешской организации "Народное ополчение" Нела Лискова станет называть себя "почетным консулом ДНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи