Пограничники спасли двух украинок от секс-рабства в Китае и разоблачили международный канал торговли людьми

Пограничники вместе с правоохранителями разоблачили международный канал торговли людьми, в результате организации которого молодых девушек переправляли в Китай для оказания интимных услуг в сфере секс-индустрии. Об этом сообщается на сайте пограничников. 

Оперативники отслеживали деятельность преступной группировки в течение длительного времени, но несколько дней назад совместная группа силовиков задержала организатора канала. Это произошло в международном аэропорту "Борисполь", когда на оформление рейса Киев - Пекин прибыл украинец с двумя молодыми девушками. 
Его задержали во время очередной попытки перевезти двух украинок в Китай. Двух девушек удалось спасти от продажи в сексуальное рабство.
За время функционирования канала жертвами торговцев людьми стали 10 украинок. За каждую из них организаторы получали от 1 до 3 тысяч долларов США.

Открыто уголовное производство по ст.149 УК Украины "Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи