Мониторинговая миссия ОБСЕ не будет мониторить проведение возможных выборов на Донбассе - Хуг

СММ ОБСЕ не будет заниматься мониторингом во время проведения возможных выборов на оккупированном Донбассе. Об этом заявил замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг в эфире "112 Украина".

"Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ было поручено осуществлять мониторинг в зоне безопасности. И миссия не будет мониторить проведение выборов", - сказал Хуг.

В пункте 12 Комплекса мер по реализации Минских соглашений подчеркивается, что "выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи