Боевики взяли в плен украинского силовика, поехавшего в Донецк -Тандит

В неподконтрольном Киеву Донецке три дня назад в плен незаконных вооруженных формирований попали граждане Украины, один из них – сотрудник украинской силовой структуры.

Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит , - передает "Украинская правда"

"Необходимо быть осторожными тем людям, которые передвигаются на линии столкновения, потому что три дня назад появились новые заложники в Донецке. Это наши граждане, которые находились на территории, где действуют законы, и представитель одной из силовых структур поехал в Донецк по приглашению своих друзей и его там задержали", - сказал он, однако не уточнил, к какой именно силовой структуре принадлежит захваченных украинец.

По словам Тандита, сейчас можно говорить, что в перспективе будут освобождаться как минимум 47 заложников. "И мы должны идти дальше, потому что на сегодняшний день заложниками считаются более 110 человек", – сказал советник главы СБУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи