Активисты "ЛНР" недоумевают, почему местные жители ждут украинскую армию и ненавидят вдов боевиков

Жители, проживающие на территории так называемой "Луганской народной республики" ждут украинскую армию и ненавидят вдов боевиков-ополченцев. Об этом заявила активная приверженка "республики" Анна Сорока в эфире одного из сепаратистских каналов.

"Есть регионы, где, к сожалению, до сих пор ждут украинскую армию Пускай это остается на их совести", — заявила она.

По словам Сороки, эти люди, "наверное, не понимают, считают правильным ждать украинскую армию и ждать, что она принесет какие-то хорошие вещи на эту землю".

"Есть поселки, где одна улица украинская, другая вообще "республиканская". Где вдовам многих "ополченцев" ну просто нельзя ходить по тем украинским улицам. Понимаете? Просто нельзя. Потому что люди насмехаются, говорят — ну что, довоевались, что хорошего?" — добавила Сорока.

В то же время она добавила, что с проукраински настроенными жителями "правоохранительные органы" должны проводить работу, "чтобы они вообще понимали, где они находятся и за чьи, извините, блага, они живут здесь".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи