РФ перебросила в Макеевку 17 грузовых автомобилей "Урал" с боеприпасами, БТРы и грузовые авто - ГРУ

В Макеевке зафиксировали прибытие с территории Российской Федерации 17 "Уралов" с боеприпасами. Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Зафиксировали очередные факты поставок вооружения, военной техники и боеприпасов с территории РФ: в Макеевку переместили 17 грузовых автомобилей "Урал" с боеприпасами, для подразделений "седьмой омсбр" "второго армейского корпуса" передали три БТР (после проведения ремонта), четыре грузовых автомобиля "Камаз" и два УАЗа", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, отмечается "недостаточный уровень обеспечения подразделений противника горюче-смазочными материалами".

"Установлено, что в подразделениях 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК из-за дефицита топлива возникли проблемы с проведением плановой ротации личного состава на передовых позициях", - говорится в сообщении.

В то же время, украинской стороной представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ была предоставлена информация о наличии минометов и артиллерийских систем калибром свыше 100 мм в районах Горловки и Макеевки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи