РФ перебросила в Макеевку 17 грузовых автомобилей "Урал" с боеприпасами, БТРы и грузовые авто - ГРУ

В Макеевке зафиксировали прибытие с территории Российской Федерации 17 "Уралов" с боеприпасами. Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Зафиксировали очередные факты поставок вооружения, военной техники и боеприпасов с территории РФ: в Макеевку переместили 17 грузовых автомобилей "Урал" с боеприпасами, для подразделений "седьмой омсбр" "второго армейского корпуса" передали три БТР (после проведения ремонта), четыре грузовых автомобиля "Камаз" и два УАЗа", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, отмечается "недостаточный уровень обеспечения подразделений противника горюче-смазочными материалами".

"Установлено, что в подразделениях 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК из-за дефицита топлива возникли проблемы с проведением плановой ротации личного состава на передовых позициях", - говорится в сообщении.

В то же время, украинской стороной представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ была предоставлена информация о наличии минометов и артиллерийских систем калибром свыше 100 мм в районах Горловки и Макеевки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи