Аксенову объяснили, что нормальной мобильной связи в Крыму не будет, поэтому роуминг с РФ не отменят

Роуминг в аннексированном Крыму является "объективной реальностью", и отменить его невозможно из-за санкций, которые могут быть предъявлены российским операторам. Об этом заявила пресс-служба ФАС со ссылкой на начальника Управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России Елены Заевой, - сообщает ТАСС.

Отмечается, что проблема с роумингом в Крыму возникла из-за того, что пока российские операторы "большой тройки" ("Билайн", "Мегафон", МТС) не зашли в регион из-за санкций. На аннексированном полуострове сейчас работают три оператора: "СевМобайл", "К-Телеком" и "Крымтелеком". Крымские компании предоставляют абонентам из других регионов России услуги сотовой связи вне зоны обслуживания "домашней" сети с использованием ресурсов своих сетей.

"Роуминг в Крыму - это не прихоть, а объективная реальность, технически обоснованная. Задача, чтобы цены в роуминге не отличались от домашних цен - это задача разумная, и принимать меры для ее реализации необходимо. Это важный вопрос, его необходимо решать с учетом различных аспектов, включая аспекты, связанные с межоператорским взаимодействием", - прокомментировала Заева требование незаконного "главы" аннексированного Крыма С.Аксенова по отмене роуминга.

Как сообщалось ранее, так называемый глава "совмина" аннексированного Крыма Сергей Аксенов требует отменить роуминг для жителей полуострова у российских операторов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи