Умер один из задержанных членов бандформирования, обстрелявших инкассаторов в Запорожской области

Скончался один из задержанных членов бандформирования, которое совершило нападение на инкассаторский автомобиль в Запорожской области, - сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Фейсбуке.

"Только что стало известно, что в больнице от полученных ранений скончался один из членов бандформирования, которое совершало нападения на инкассаторские машины в Запорожье. Он был гражданином РФ, и только недавно приобрел украинское гражданство. Погибший мог бы дать ценные показания, но у следствия остаются двое других – которые уже начали рассказывать о своих преступлениях", - написала она.

По словам Е. Гитлянской, глава СБУ Василий Грицак дал поручение не прекращать поиски, пока все члены бандформирования не будут задержаны. Сейчас идут активные оперативно-розыскные мероприятия.

15 июля около 17:00 на автодороге Пологи-Орехов в Ореховском районе Запорожской области неизвестные расстреляли инкассаторскую машину "Ощадбанка" с применением пистолета, автомата, пулеметов и ручных гранат. Между нападающими и сотрудниками СБУ и Нацполиции произошла перестрелка, в результате которой один из нападавших убит и двое ранены. Со стороны правоохранителей и инкассаторов потерь нет.

В связи с нападением на инкассаторский автомобиль задержаны три бойца "Азова".

Проверяется причастность группы к совершению 10 разбойных нападений и грабежей с применением оружия на территории Запорожской и других областей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи