Боевики с начала суток совершили 26 обстрелов украинских позиций - штаб АТО

По состоянию на 18.00 15 июля российские оккупационные войска с начала суток 26 раз открывали огонь по украинским подразделениям. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, на Донецком направлении под вражеские обстрелы из 122 мм артиллерии трижды попали украинские военные в Невельском. Из минометов калибра 82 мм оккупанты били по Зайцево, Авдеевке, Верхнеторецкому и шахте Бутовка. Также гранатометы противник применил вблизи Опытного, боевые машины пехоты - у Майорска, а стрелковое оружие - по защитникам Луганского и Троицкого.

На Мариупольском направлении российские оккупанты обстреляли опорные пункты сил АТО в Красногоровке из минометов калибра 120 мм. Кроме этого, неподалеку Староигнатьевки враг вел огонь из крупнокалиберных пулеметов, а в Широкино - из стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики вели неприцельный минометный огонь по нашим позициям вблизи Новозвановки и Новоалександровки, а из стрелкового оружия - у Станицы Луганской, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи